Добрый день, суть вопроса такова, отдыхал загранице и для упрощение пользованием финансами купил криптовалюты (usdt) и открыл карту на платформе байбит, по приезду домой остаток криптовалюты продал, через р2р открыл сделку где и получил фиатные средства с предоставление чека перевода, через три дня на сбербанк пришла блокировка ст. 115 фз, где то прочитав на форуме, узнал что торговля р2р в рф не офицально и побоялся дать правдивое обьяснения, сказав, что деньги перевела подруга в качестве долга, предоставив чек перевода который отправил мне трейдер. После обьясния все карты заблокировали по ст. 161 фз. без право пользованием личными кабинетами, а также переводами и снятие наличных. Как я понял трейдер воспользовался треугольником а жертвой стала та девушка с счета которого были переведены деньги. Попытался найти ее соц. сетях, что мне и удолось но помочь мне в моем вопросе отказалась, обьяснив тем, что ей тогда не поможет полиция. Полиция ко мне не обращалась, звонков и письменных уведомлений не каких не поступало, в полицию сам идти я не решился, да и времени особого не было. Решил, что дело замнется самим собой, уехал снова заграницу, по приезду ничего не решилось все также заблокировано, хоть и прошло уже 9 месяцев. Подскажи те что делать?
Александр, добрый день! Веду дела по 161 ФЗ. Сейчас 222 кейса. У вас блокировка по п. 11.7 Ст. 9 - По инициативе МВД. Это удачно. Эти дела решаются относительно нормально. Без особых отягощений. При этом вы сильно затянули. Нужно шевелиться. Так как сейчас ваш процессуальный статус - свидетель, а если ещё год подождёте - может стать - подозреваемый. Данная блокировка бессрочна. Она длится до того, пока вы не разрешите вопрос с уголовным делом. Если вам требуется помощь - можете связаться со мной. Я помогу вам.
Здравствуйте, знакомая схема, помогу.