Можно ли дать авто для работы в такси родственнику, если наложен запрет на регист.действия?

Здравствуйте уважаемые юристы. Прошу помочь с вопросом.
Могу ли я дать автомобиль в пользование родственнику для работы в такси, если на это авто наложен запрет на регистрационные действия? Если да, какой документ нужно оформить?
Уточню, я не дарю и не продаю авто. Хочу лишь помочь ему с заработком.
Заранее спасибо

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Технически передать автомобиль родственнику для управления можно — запрет на регистрационные действия не препятствует эксплуатации транспортного средства по доверенности или договору безвозмездного пользования.Однако для работы в такси потребуется получить специальное разрешение, а его оформление невозможно при наличии ограничений на автомобиль — поэтому использовать машину для легальной таксомоторной деятельности не получится.

Консультации и подготовка документов — платно. Связь: Telegram, WhatsApp Web, MAX. После работы оставьте отзыв в Профиле, пожалуйста. Благодарю!
Ирина
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Можно конечно.

Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.