Как увольняться с СВО?

Добрый день я хотел узнать как могу увольняться с СВО .
Я гражданин Кыргызстан и я не получил гражданство РФ даже не подал заявление на гражданство, у меня через 3 месяцев заканчиваются контракт, и я нахожусь не передке.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Уволиться по окончании срока контракта сейчас невозможно. Согласно Указу Президента РФ №647, все контракты продлеваются автоматически до окончания периода частичной мобилизации. Основания для увольнения сейчас только три: достижение предельного возраста, признание негодным по состоянию здоровья (категория «Д»), вступление в законную силу приговора суда о лишении свободы. Тот факт, что вы гражданин Кыргызстана, не дает права на увольнение по истечении срока, так как на иностранных граждан-контрактников распространяются те же правила, что и на россиян.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Богоявленская Любовь Владимировна
Отвечает адвокат

После завершения первого контракта иностранный гражданин увольняется с военной службы.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!