После получения гражданства РФ не встал на учет в военкомат?

(2 ответа)

В 2018 году получил гражданство РФ, на учет в военкомат не вставал, приписного нет. В августе 2023 года исполнилось 27 лет. Какие могут быть последствия помимо штрафа и какой будет сумма штрафа примерно?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Помимо  штрафа  имеетее возможность  быть  привлечены  к уголовной  ответственности  и  лишиться  приобретенного гражданства.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Просто встанете на учёт. Лишнего не говорите.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Богдан

но ведь сотрудники военкомата скорее всего будут задавать вопросы, как лишнего не ляпнуть?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года

Это обсуждается не на сайте. Пишите или звоните на WhatsApp.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве