Владею 1/4 долей в земельном участке плюс подарили 1/12 долю, сколько всего в долях в итоге я владею земельным участком
Для расчёта общей доли в праве собственности необходимо сложить имеющиеся доли: 1/4 (это 3/12) + 1/12 = 4/12, что после сокращения дроби равняется 1/3 (то есть вы владеете третью земельного участка).
При оформлении документов на право собственности важно указать итоговую долю 1/3, а также иметь документы, подтверждающие первоначальные доли и их передачу вам в дар, поскольку это является основанием для возникновения права собственности.Пишите, при необходимости, подготовки подробных юридических действий и подготовки документов!