Как вернуть деньги за путевку?

При покупке туристического пакета уточняли нужно ли делать загран паспорт, поскольку у супруги двойное гражданство Беларусь-Россия. Она имеет паспорт белорусский который дает гражданам Беларуси право пересекать границу и дополнительного паспорта не нужно. Поскольку есть и Российское гражданство уточнили нужен ли загранпаспорт Рф. Тур оператор сказал что можно ехать по паспорту Беларуси. Продал путевку , оформил визу на Шри-Ланку и зарегистрировал везде на белорусский паспорт. На паспортном контроле супругу не пустили и сказали что необходимо вылетать по загран паспорту России. Получается тур оператор некомпетентен в вопросах и продает туры не зная тонкости. Как быть в данной ситуации.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Исходя из подписанных с Вами договоров с турагентом (туроператором) составить и направить в их адрес письменную претензию о возврате денежных средств. Уплаченных за путевку. В случае отказа обратиться в суд иском о взыскании данной суммы, компенсации морального вреда. Штрафа

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.