Порол в реестр?

Попал в реестр, все документы в порядке, я студент, гражданин узбекистана, единственная причина по которой я туда попал по моему мнению это то что у меня нет печати на миграционной карте
Кто-то говорит что нужно выехать за границу а кто-то говорит что это не поможет
Я не знаю как поступить правильно

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ситуация серьезная.

Попадание в реестр недопустимых лиц — прямое последствие отсутствия штампа въезда в миграционной карте. Без этого штампа УФМ считает ваш въезд нелегальным.

Что делать НЕЛЬЗЯ: Просто выехать. Вас на границе остановят по реестру, составят протокол о нарушении режима и выдворят с запретом на въезд на 5 лет.

Правильный порядок действий:

Срочно обратитесь в УФМ МВД по месту вашей регистрации. Возьмите паспорт, миграционную карту, уведомление о регистрации, договор аренды.
Напишите объяснительную, что штамп не поставили на границе по ошибке пограничника. Просите проверить данные и решить вопрос.
Параллельно обратитесь в консульство Узбекистана в вашем городе за консультацией и возможным содействием.
Если в УФМ отказываются помочь, немедленно нанимайте грамотного миграционного адвоката. Самостоятельно эту проблему уже не решить.
Действуйте быстро, каждый день на счету.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Если вы внесены в реестр нарушителей миграционного законодательства, вероятно, причина действительно связана с отсутствием штампа на миграционной карте. В такой ситуации стандартным способом решения вопроса обычно является выезд из России и последующий правильный въезд с соблюдением всех формальностей.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.