Отпуск?

Добрый вечер. Вопрос по отпуску.Сегодня отдел кадров оповестил меня о том,что я должна пойти в отпуск с 29 декабря по 11 января.В данный период отпуск мне не нужен.Законно ли меня отправляют в отпуск?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Странный отпуск. А как же праздничные дни? Почему не учитывают в отделе кадров это интересно. Отпуск обязаны предоставить согласно графика отпусков. Если его нет, тогда отпуск предоставляется по согласованию с работодателем.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Отправление в отпуск с 29 декабря по 11 января законно, так как работодатель обязан соблюдать утверждённый график отпусков (ст. 123 ТК РФ).

&Nbsp;

Обращайтесь по контактам указанным в профиле для консультации на платной основе, бесплатных консультаций нет
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
При этом отпуск должен быть увеличен на выходные праздничные дни
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.