Как прекратить алиментные обезательства?

Мы с мужем восстановились в род. Правах и полгода назад забрали 2 детей из детского дома, дети проживают совместно с нами, а алименты удерживаються ежемесячно посей день пытались несколько раз подать иск о прекращении алиментных обязательств но суд возвращает его обратно, требует оплату цены иска, правомерно это и как быть? Опека посылает в суд говарит они не чего поделать не могут, хотя они просили назначить алименты, подскажите пожайлуста ? Спасибо

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, после возврата детей домой алименты прекращаются. Нужно не «о цене иска», а обычное исковое заявление о прекращении алиментов (дело неимущественное). Пошлина одна – 300 руб. Приложите: решение суда о восстановлении прав, справку опеки, справку о совместном проживании. Заплатите госпошлину, подайте документы вновь; приставу затем отнесёте копию решения, и удержания остановят.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Мария

Я писала о прекращении алиментных обезательст но суд возвращает мне иск с пометкой что я не указала цену иска

Отвечает юрист

После этого суд должен принять иск к производству и рассмотреть его. Если возникают трудности с оформлением документов, лучше обратиться за помощью к юристу или в юридическую консультацию.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гурина Ольга Николаевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Госпошлину все равно нужно платить при обращении в суд.
Гурина Ольга Николаевна