Детский дом?

Куда отправляют людей после 18 лет из карекциного детского дома с дягнозом Умеренная умственная отсталость в Психоневрологический интернат? или отпускают жить самостоятельно в свабодное плавание или сразу в интернат?.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Тех, что могут жить самостоятельно (либо есть опекун) - в плавание.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Llso

Самостоятельно это в каком смысле Если есть уже дягноз умственная отсталость у них? это уже же не самостоятельность вроде?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

В прямом.

Степень отсталости разная.

Llso

А если дебелизм что та из детской или умеренная умственная отсталость

Llso

Скажите пожалуйста