Оспаривание отцовства наследником!Имеет ли право подавать иск ,если дети рождены в браке?

Здравствуйте. После похорон бывшего мужа погибшего на СВО, его нынешняя жена с которой он проживал около года но (расписались они в день подписания контракта) подала в суд на меня, на оспаривание отцовства (у нас с ним двое детей рожденные в браке). Вся суть в выплатах, что не хочет делиться с детьми. Требует экспертизу ДНК. Но проблема в том, что у него нет родственников (был взят в дети из детского дома). Подскажите как быть? Она уверяет что при подписании контракта, у всех военных берут биоматериал. А еще когда он был БП,я отправляла биоматериал дочери в Ростов для опознания, но так и не получила от них ответа, как в итоге его опознали. Как мне быть в данной ситуации? Предварительный суд уже состоялся,я привела возвражения(ходатайство)ссылаясь на то что круг лиц ограничен и она не имеет право подавать такой иск,но суд мне его не удовлетворил ,ответив что она является наследником умершего и уже вступила в наследство,а как наследник имеет право подать такой иск.

Гость
Она имеет право подавать такой иск, вам надо доказывать с помощью свидетелей, возможно фото, например забирал из роддома, обязательно выяснить про биомптериал..в общем средства доказывания есть
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!

Отвечает юрист

Здравствуйте.Как наследник она может подать такого рода иск. Рекомендую обратиться к юристу очено в вашем городе, что бы не допустить негативных последствий.