Обман?

День добрый, возникла ситуация с покупателем с которым совершал уже более 10 сделок, я предложил человеку купить у себя комплектующие для пк, он согласился, но попросил что бы оплату сделать в 2 транзакции одна была на 240тыс вторая на 225тыс, сейчас человек получил заказ в сдеке и забрал его но начал писать что оплачивал еще дополнительные комплектующие вторым заказом и пытается возместить ущерб, все переписки человек удалил, остались только выписки с банков, как мне быть в такой ситуации?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте,
сохраните чек СДЭК, накладную, банковские подтверждения. Попросите покупателя письменно показать, какие «допкомплектующие» он оплачивал. Без доказательств денег не возвращайте. Если давит — подайте заявление о клевете, уведомите банк и полицию: назначение платежа «за заказ №…», товар вы выдали, претензия необоснованна. Дорожите документами и общайтесь только письменно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Стоит сохранить все имеющиеся у вас документы и, при необходимости, предоставить их в случае обращения покупателя в правоохранительные органы или суд.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Прежде всего собрать все доказательства передачи товара. После детально обсуждать ситуацию.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.