Добрый день! Пару лет назад мой молодой человек получил перевод определенной суммы в долг на мою карту, все было нормально, они были на связи и человек, давший в долг входил в положение. А последнее время он стал писать мне и угрожать, что будет решать вопрос через правоохранительные органы. Подскажите, пожалуйста, в насколько плохом положении я нахожусь и возможно ли как-то не пострадать от этой ситуации, если в органы все же обратятся? Я к ней никак не причастна и денег этих не видела, их просто мне перевели и забрали
Здравствуйте, гость! Ну, деньги-то вы видели, потому как забрать их со счета без вашего участия затруднительно! Наиболее эффективных варианта решения всего 2:
- вернуть деньги полностью
- обратиться за помощью к адвокату, которому доверяете и следовать его рекомендациям.
Желаю удачи!
Добрый день! С Вас будет взыскан остаток долга по займу, проценты за пользование суммой займа, штрафные санкции, судебные расходы. Основную сумму долга Вы знаете, вот можете примерно определить итог взаимодействия с человеком, молодым. Полиция этим заниматься не будет. О непричастности надо сразу и надолго забыть.
С точки зрения гражданско - правовых отношений взыскивается с получателя, то есть с Вас. Если же вы к договорным отношениям не имели отношения, то нужно это доказать. Записывайтесь на консультацию.
Вам ничего не остается как рассказать данные обстоятельства в случае выхова вас в правоохранительные органы. Теоретически возможно взыскание с вас денежных средств по каким-либо основаниям.
Здесь только ждать когда он обратится в полицию или решать вопрос с Вашим молодым человеком
Ну в долг же дал, вернете...когданибудь..., может быть..., если деньги появятся.