Кто виноват?

Добрый день.Администрация выделила место под погребение,когда ритуальная служба начали копать,то там оказались коммуникационные трубы.Администрация с их слов не в курсе что за трубы ,но и убрать их не разрешает,пришлось выбирать другое место,ритуальной службе мы должны заплатить 64.000 теперь уж за две ямы.С кого нам требовать деньги за яму в которой были трубы?почему из-за ошибки администрации мы должны платить не малые деньги за обе ямы .

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. За неверно выданное место отвечает администрация кладбища (муни­ципа­литет). Сохраните договор с ритуальной службой и оба чека. Напишите заведующему кладбищем и главе района претензию: «место выдали с коммуникациями, пришлось копать вторую могилу, прошу вернуть 64 000 ₽». Если не вернут, подавайте иск в районный суд по ст. 1064 И 1100 ГК РФ; плату ритуальщикам можно взыскать как ущерб.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Яна
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.

Отвечает юрист

Здравствуйте, Яна. Вы вправе потребовать возмещения ущерба с того органа, который вынес постановление о выделении места для погребения.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.