Как поступить при сокращении должности?

Можно ли обратиться в суд, если принудительно заставляют кого-то уволиться или перевестись на должность ниже? Работаем в магазине в должности директора и 2 администратора. Сейчас убрали ставку администратора и принудительно заставляют либо кто-то увольняется или идут в продавцы. Сокращения нет, сообщили за 2 недели до нового года, что с 1 января всё должны переводы написать. Сообщили не документально

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Суду нужны доказательства. Будут - выиграете.

С уважением, юрист Светлана Буланкина
* Если Вам необходима дополнительная консультация, помощь с документами – пишите в TG, MAX или WA.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки

Отвечает юрист

Здравствуйте, предлагаю для начала обратиться в трудовую инспекцию. Могу помочь составить жалобу

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.