Недвижимость, купленная до регистрации брака?

(3 ответа)

Добрый день. Вопрос по недвижимости. Есть ли в практике такая ситуация? Купли квартиру (дом) с помощью ипотечного кредита до регистрации брака в ЗАГСе. В случае развода происходит ли раздел имущества по данному объекту (ипотечный кредит еще не погашен, недвижимость находится в залоге у банка)?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Да, происходит. И не факт, что имуществот не будет подлежать разделу, важны обстоятельства  погашения ипотеки в процессе уже брака.

Мгеладзе Василий Несторович
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

Здравствуйте, вся недвижимость приобретенная до заключения брака и после его расторжения является личной собственностью, то же касается и долговых обязательств

Головина Мария Александровна
Головина Мария Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Нет, данная недвижимость разделу не подлежит

Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве