Банкротов в период реструктуризации участников сво?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться . Прохожу процедуру банкротства , на стадии реструктуризации. В данное время нахожусь на сво . Юрист который ведет данную процедуру уверяла , что денежные средства не будут уходить в конкурсную массу , а в результате финансовый управляющий дает согласие только на снятие в 50 000 рублей в месяц . Не можем снять ни государственную премию за награду , ни боевые выплаты , в банке просят согласие финансового управляющего , а от него ни как не можем этого согласия добиться , то говорит что в месяц положенно снятие только 50 000, то по завершению банкротства заберете свои деньги , но гарантий что они не уйдут на погашение долга нет ни каких, да и жить нужно на что то мне и содержать семью жена в декрете и трое детей . По закону же денежные средства находящегося на сво защищены ? Какие именно доходы защищены ? Заработная плата военнослужащего находящегося на сво защищена от списания?Выплаты за государственные медали и боевые выплаты и когда мы их сможем снять ? Еще остается открыт вопрос по военной ипотеке по которой уже идет просроченная задолженность , при этом деньги с министерства обороны поступают ежемесячно на погашение , но почему то не списываются . А я слышу только один ответ ждите . Только чего ждать непонятно .

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Боевые, наградные, соц-выплаты на детей, компенсация СВО и деньги Минобороны для военной ипотеки – это целевые выплаты, они защищены ст. 101 Закона «Об исполнительном производстве», ч. 7 Ст. 213.27 Закона о банкротстве. Зарплата входит в план, остальное – нет. Подайте в свой арбитражный суд ходатайство: утвердить перечень исключённых сумм и обязать управляющего выдавать их полностью, а также передавать платежи по военной ипотеке. Его бездействие можно пожаловаться суду и СРО.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе