Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, я сейчас прохожу процедуру банкротства, так же получаю пособия по уходу за ребенком. Пособия получаю на Озон банк, после того как по суду меня признали банкротом и идет реализация имущества, мне сказали, что можно получать пособия исключительно на Сбербанк, но по непонятным причинам, на этот банк не приходят деньги, а продолжают приходить на Озон банк. Уже 3 раза подавали реквизиты Сбербанка в СФР и я и работодатель, но поступления продолжают приходить на Озон банк, а фин.управляющий разрешает только Сбербанк. Подскажите, пожалуйста, является ли это правомерным, ведь мне говорили, что детских пособий не касается процедура банкротства и я в любом случае смогу ими воспользоваться, а по факту не могу. Почему фин.управляющий не дает согласие на получение детских пособий на другой банк?
Заранее благодарю!
Пособия по уходу за ребёнком не относятся к массе должника (п. 1 Ст. 446 ГПК РФ; ст. 117 ФЗ «О несостоятельности»). Перевод средств на Сбер — не обязателен, ошибки выплаты на Озон банк устраняются через СФР/работодателя. Финуправляющий не вправе запрещать получать социальные выплаты (ст. 134 ФЗ «О банкротстве»). Готов проконсультировать более подробно, напишите мне в ватсап или телеграмм