При процедуре банкротства договор ГПХ через аутсорсинговую организацию -?

Здравствуйте. Я прохожу процедуру судебного банкротства (бывший ИП допустил задолженность). Имущества и официального дохода у меня нет. Официальный доход получать не хочу по понятным причинам (в том числе оформлять самозанятость). Если заключу договор ГПХ через аутсорсинговую (посредническую) компанию с выплатами на карту третьего лица– является ли это официальным доходом? Может ли эта информация попасть к арбитражному управляющему, в арбитражный суд и негативно сказаться на списании долгов?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

С учётом, что получателем зарплаты выступает третье лицо, указанная информация к арбитражному управляющему не поступит, а потому, никоим образом на списание долгов не отразится, если конечно, никто не поставит его об этом в известность.

Александр
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.