Банкротство с ипотекой?

Здравствуйте. Хотела узнать возможна ли процедура банкротства по кредитам и микрозаймам? Я работаю, доход 60000, алименты на детей 20000, но просроченная задолженность за 30 дней по микрозаймам 200000-250000 (точно не считала), потребительские кредиты и платежи по кредитным картам вношу, платежи за ипотеку вносит бывший муж, хотя я основной заёмщик. В доле несовершеннолетние дети (у них по 1/3 доли, у нас с бывшим мужем по 1/6).

Погосян Артем Гагикович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Да, в Вашем случае банкротство вполне возможно и реально, поскольку под условия подходите (статья 213.3 и 213.4 Закона о банкротстве), ввиду наличия у Вас дохода через МФЦ Вам откажут + по исполнительным производства не подходите (статья 223.2 Закона о банкротстве). Единственное жилье при этом не затронут (статья 446 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации). Подробнее анализируется дело уже при обращении и индивидуально все обговаривается перед подачей документов в суд. Обратиться можно к любому специалисту, в том числе ко мне.

Если нужна помощь - обращаетесь любым удобным способом по контактам, указанным на странице. Также можете оставить обратную связь в виде отзыва. С уважением, Артем Гагикович!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, процедура банкротства возможна, если вы не можете справиться с выплатами по кредитам и микрозаймам. Однако, учитывая ваш доход и обязательства, важно тщательно оценить все обстоятельства и последствия банкротства, особенно в отношении ипотеки и имущества, в котором доли принадлежат вашим детям.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Туленкова Юлия Егоровна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Да, банкротство возможно (учитывая, что кроме микрозаймов есть иные кредитные обязательства), ипотечную квартиру сохранять через мировое соглашение с ипотечным банком, вами и бывшим супругом. Нужна помощь - обращайтесь.
С уважением, Юлия Туленкова. Для записи на консультацию - обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.