Хочу подать на банкротство?

(4 ответа)

Здравствуйте, у меня кредитов на 800 тыс из них 400 кредитная карта 250 потребительский, и 150 микрозаймы, работаю вахтовым методом, средняя зарплата 70 тысяч, есть прописка у жены с которой сейчас будем разводится к квартире отношения не имею покупали 5лет назад по брачному договору, по кредитам и кредитным картам платёж больше 26 тысяч плюс микрозаймы. А также нужно сейчас искать жилье, так же покупка билетов на работу один раз в 1,5 месяца, и обучаюсь на заочном платном отделении. Просрочки по кредитам пошли только сейчас, могу ли я подать на банкротство, и на какие деньги могу рассчитывать.

Шибанов Олег Николаевич
Отвечает адвокат
Стаж 5 лет
Телефон

Приветствую.
Банкротство состоит из 2-х последующих стадий: реструктуризация задолженности и реализация имущества. При первой стадии вы можете получать 50т.р., при второй - прожиточный минимум. Деньги на Доп.расходы: на обучение, жильё, перелёты можно получить через решение Арбитражного суда.

При чем имеется возможность начать процедуру банкротства сразу со второй стадии.
мы работаем с банкротством физ.лиц, имеется арбитражный управляющий в г.Кемерово.
можете связаться со мной.

Андреев Денис Евгеньевич
Отвечает юрист
Стаж 9 лет
Телефон

Добрый день. Были ли у Вас сделки за последние три года. Совместно нажитое имущество есть? Несовершеннолетние дети?

Дугин Виталий Валерьевич
Дугин Виталий Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

Подать можете. Когда вас признают банкротом и введут процедуру реализации имущества гражданина, вы можете рассчитывать на следующие деньги:прожиточный минимум на вас (скорее всего будет общероссийский - 15 700, но если региональный больше, то на региональный)прожиточный минимум на каждого несовершеннолетнего ребёнка (в том же размере, что и в п. 1 и конечно же, при наличии детей)если у вас нет собственного жилья, то можно исключить деньги на аренду квартиры (конечно, квартира не должна быть какой-то дорогой). В этом случае, рекомендую заранее сделать договор аренды и иметь доказательства вашего проживания в арендованной квартире и доказательства оплаты аренды (переводы арендодателю, расписки о получении им денег от вас, отметки о получении денег в графике оплаты по договору, доказательства оплаты коммунальных платежей, также подойдут в качестве косвенного доказательства чеки по приобретению товаров и услуг в районе нахождения квартиры, оплата транспорта).также, возможно, получится исключить деньги на приобретение билетов к месту работы (но это уже по ситуации, с этим пунктом нужно работать).В любом случае, в первых трёх пунктах проблем с исключением денег из конкурсной массы для оплаты этих расходов я не вижу.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Здравствуйте  процедуру банкротства можно пройти бесплатно, пишите на Ватсап проконсультирую

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве