Украли купленный аккаунт в игре?

Здравствуйте, 30 июля 2025г. я купила аккаунт в игре за 65000р, чуть ранее у того же человека я купила внутриигровые ресурсы на 15000р, мне передали данные от аккаунта не в полном объеме, мои возможности были только входа в аккаунт, но сменить пароль или привязать свой какой либо аккаунт Гугла я не могла. 1 октября кто то зашёл на аккаунт и сменил пароль. В течении 10 дней я пыталась , через человека который продал аккаунт вернуть доступ к аккаунту, в итоге доступ мне вернули. Сегодня утром произошло тоже самое я не смогла зайти на купленный аккаунт. Доступ к нему был у меня и у этого человека , предыдущего владельца аккаунта. В течении моей игры на аккаунте я потратила более 20000р. Подскажите можно ли написать заявление в полицию и как это сделать? Есть скриншоты переписки о продаже, есть электронные чеки перевода и электронные чеки покупки в игре.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, можете подать заявление о мошенничестве (ст. 159 УК). В тексте укажите: дату, ник продавца, цену, номера переводов, что доступ передавался не полностью и окончательно утрачен; приложите скрины переписки, квитанции 65 000 р + 15 000 р и оплаты внутри игры. Распечатайте всё, отнесите в дежурную часть МВД или направьте через «Госуслуги». Попросите признать вас потерпевшей и возместить ущерб.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Светлана
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Евгений Константинович!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации вы вправе обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, поскольку у вас есть доказательства оплаты и переписки о продаже аккаунта.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Светлана
Спасибо за развернутый ответ, Диана Алексеевна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.