Добрый день. Я попросту не знаю, к кому обращаться. Постараюсь описать ситуацию. Вчера мне пришло на телефон два сообщения с кодами для входа в личный кабинет Т-банка. Разница между ними - 5 минут. Впоследствии пришло сообщение, что в кабинет вошли. А после пуш-уведомление о неудачной попытке увеличения кредитного лимита. Я зашла в приложение и увидела,что мою кредитку с минусовым балансом оскорбительно переименовали. Сразу скажу, телефон я не теряла, кредитки тоже, он был все это время у меня в руках. Смотрела сериал в кинопоиске или листала ленту - уже не помню точно. Были подключены блютуз наушники. Погуглив, увидела,,чтосуществуют взломычерез демонстрацию экрана с помощью стороннего ПО и даже взломы сим-карт. Но ничего из представленных примеров полноценно будто бы не подходит под мой. Я ничего и не скачивала в последнее время, да и не имею привычки заходить на сторонние ссылки.
Сразу отмечу, что я сейчас занимаюсь выходом в суд по банротству. Поэтому вподдержку банков обратится не могу - они не отвечают на вопросы/ запросы, а лишь задают вопросы по задолженностям.
Собрав информацию в интернете, поняла,что единственное, что я могу - это сбросить телефон до заводских настроек, что и сделала.Поставила вновь приложения банков, закрыла сессию лишнюю в Тбанке (числился вход из города Могилёв,а ведь я живу в Благовещенске). Но сегодня вечером снова пришел код. Однако, вход не был выполнен, либо я успела смахнуть уведомление, что вряд ли. Либо помогло то, что я отключила интернет и блютуз на телефоне.Однако меня пугает, что проблема не ушла после сброса настроек. Я не знаю,что мне делать и очень паникую. Мне очень страшно, так как я даже не могу обратитсяв банк за помощью из-за того,что должник на данный момент ещё без суда (я в него только выйду в июне). Это что-то в устройстве или же все же взлом сим-карты...Тогда почему только тбанк. Больше никуда не заходили. Проверила сессии и в других банках на всякий случай. А вдруг у них и другие мои данные, а я и не знаю. Госуслуги,например. Там же все документы. прошу, скажите,что мне делать в этой ситуации.Я очень боюсь.
Вам следует подать заявление в полицию по факту неправомерного доступа к компьютерной информации, а также обратиться в Роскомнадзор с жалобой на утечку персональных данных. Вход в Ваш личный кабинет был зафиксирован из Могилёва - известно ли Вам, передавали ли Вы кому-либо данные для входа в Т-банк?
Добрый день. Не передавала данные никому.
Смените пароль на госуслугах поставьте самозапрет на кредиты...