Есть моб предписание, не явился, как я понял штраф будет? что вообще делать? знакомые звонили с предписанием им сказали ждать повестки...непонятно
Выдаётся ли муницип. органом по экологич. надзору предписание об устранении выявленного нарушения по статье КоАП физ лицу?
Шевченко Виталий Николаевич
Выдается! в случае не устранения в указанные сроки имеют право обратится в суд уже с наложением штрафа
Красильникова Армине Владимировна
Добрый день. Выдается.
Здравствуйте,хотел узнать.Сегодня пошел в УФМС подавать заявление на загранпаспорт,после оформление подошла женщина и попыталась вручить повестку в военкомат,я отказался расписываться,она сказала окей,составит отказное предписание.
Позже выяснилось,что это не сотрудник УФМС,а сотрудник администрации,и им дан приказ всем без разбора давать повестки М призывного возраста.
Вопрос,насколько это легально?В городе Санкт-Петербург,в моем районе есть военкомат.Имеет ли права обычный гражданский выдавать повестку и еще из УФМС при получение загранпаспорта?
Что будет за отказ получение и подписывание повестки?
Сам не служил,не проходил военную кафедру...не годен по состоянию болезни,категория В
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, вручение повестки не правомерно. Для более подробной консультации напишите в Вотс Ап юристу 89025212894, он вам пришлёт законное обоснование
Дмитриев Алексей Сергеевич
В описанной Вами ситуации, действия сотрудницы администрации законны, так как военные комиссариаты вправе привлекать лиц, для осуществления полномочий военного комиссариата. В случае отказа Вам грозит административная ответственность.
Соседка написала на меня жалобу в администрацию, что я накидал снег от своего дома на пустырь. Приехали из администрации и привезли предписание убрать снег. Но снег я не кидал. С соседкой неприязненные отношения, доказательств нет никаких, возможно она сама и накидала. Что делать?
Епишкин Максим Сергеевич
Когда администрация составляет протокол о нарушении так и пишите в объяснении к протоколу или просите занести в протокол то что данное правонарушение совершено не вами с соседкой неприязненные отношения и возможен ложный донос и/или фальсификация доказательств и при возможности сошлитесь на доказательства (показания свидетелей, аудиозапись ссор и т.д.). В случае вынесения решения администрации не в вашу пользу обжалуйте его либо вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту жительства.
Рябов Сергей Иванович
Напишите письменные возражения на предписание, тк требования безосновательны.
Жданов Алексей Юрьевич
Нужно обжаловать предписание.
В нескольких метрах от жилых домов у бабушки имеются три козы и когда весна и лето распространяется неприятный запах. Пожаловались в администрацию, было бабушке предписание убрать коз, но она этого не сделала. И мне хотелось бы узнать что ей будет грозить за это?
Собанин Виктор Викторович
Ей грозит административный штраф
Байдак Зоя Михайловна
Нужно обращаться в суд и взыскивать с нее судебную неустойку, если не будет исполнять решение суда.
Губин Александр Николаевич
В практике Верховного Суда РФ есть пара дел, когда с соседнего участка обязывали убрать пчел, потому что у соседа была аллергия. Ситуацию плюс-минус аналогичная. Скорей всего, придется обращаться с иском в суд плюс да, просить судебную неустойку. Вообще надо смотреть по правилам землепользования и застройки, что можно делать на земле. Это ИЖС или сельхозземля и т.д.
Доброе утро.
На госуслуги пришёл долг от фссп.
Истец, коллекторское агентство.
Брал кредит, примерно в 2007году, потом не смог гасить платежи, первое время звонил банк, но потом перестал. С тех пор прошло 15лет, никто не звонил, повестки в суд не было и вот вылезает долг на гос услугах по судебному решению.
Судебное решение я тоже в глаза не видел.
Могу ли я его испортить ?
Судебное решение вынесено 20.01.2022, а я только сейчас узнаю об этом.
Медников Вадим Александрович
Здравствуйте Максим, вам необходимо через пристава узнать какой суд вынес решение (возможно там судебный приказ). Затем исходя из полученной информации вам нужно будет либо подать заявление об отмене судебного приказа (если был судебный приказ), либо подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы. В жалобе нужно сослаться на пропущенный срок исковой давности. Если вы столкнетесь с трудностями в подготовке документов, пожалуйста обращайтесь - 89142183510. С уважением, юрист В.А. Медников.
Бобылева Татьяна Александровна
Добрый день! Если речь идет о судебном приказе, существует возможность его отмены. Так как срок предусмотренный законом на представления возражений относительно судебного приказа Вами пропущен, необходимо так-же готовить заявление о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Если нужна помощь в подготовке документов по делу в суд, обращайтесь, 89087389208
Вопрос по статье 19.12. КоАП РФ.
Предусмотрено ли по данной статье какое либо наказание кроме денежного штрафа?
Описание ситуации: Супруга делала передачу своему отцу (ещё не осуждён, ждёт суда), с вещами должна была передать конверт для писем. Но по своей глупой ошибке из дома взяла не тот конверт, который нужно было. В конверте находились деньги в размере 2000 руб., Она не проверила конверт перед передачей, и передала конверт с деньгами.
На супругу был составлен Протокол об административном правонарушении по статье 19.12. КоАП РФ.
Сейчас ждёт повестки в суд. Я прекрасно понимаю что в суде (для судьи) информация о том, что она дома перепутала конверты, и по ошибке передала не тот, будет звучать как детский лепет.
Поэтому интересует вопрос, что ей может грозить по данной статье, кроме штрафа? Возможно ли применение Ореста на какое-то количество суток, или общественные работы?
К слову, ранее супруга не привлекалась ни по каким статьям, от слова "Совсем", даже административных штрафов у нее никогда не было.
Давыдов Денис Валентинович
Штраф от 3000 до 5000 рублей.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Вынесут штраф. Позаботьтесь о составлении правовой позиции в суде, не помешает положительные характеристики с места работы, доказательства отсутствия умысла в совершении административного правонарушения. Если нужна будет помочь в подготовку документов в суд, обращайтесь
Рябов Сергей Иванович
Штраф. Нарушение совершено впервые передаваемый предмет не может быть использован для реализации иных действий, которые могут угрожать жизни и здоровью как получателя, так и иных лиц.
Здравствуйте. Пришла повестка в суд на моё имя но адрес не мой, позвонил в суд сказали что им нужен мой брат, фамилии и отчество у нас одно имена разные. Что мне делать?
Рябов Сергей Иванович
Сообщить брату
Меньшикова Ольга Борисовна
Поставить суд в известность о том, что повестка адресована Вашему брату, а не Вам. Можете обратиться в суд лично.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Передайте брату повестку или хотя бы устно скажите о дате и времени судебного заседания
Здравствуйте. При получении паспорта РФ мне выдали корешок направления на постановление на воинский учёт его считается как повестка иле нет??штраф за его будет что не пришол?(
Саидахмедов Ильяс Амирсултанович
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 9. Первоначальная постановка граждан на воинский учет
Первоначальная постановка на воинский учет граждан женского пола после получения ими военно-учетной специальности, лиц, приобретших гражданство Российской Федерации, граждан, отбывших наказание в виде лишения свободы, граждан, проживавших за пределами Российской Федерации и прибывших для постоянного проживания в Российскую Федерацию, а также граждан, обязанных явиться для первоначальной постановки на воинский учет, но не явившихся в сроки, установленные пунктом 1 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года.
Первоначальная постановка гражданина на воинский учет осуществляется путем включения военными комиссариатами соответствующих сведений в Реестр воинского учета.
Ответственность предусмотрена КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Несообщение в установленном федеральным законом порядке в военный комиссариат или орган, осуществляющий первичный воинский учет, гражданином, подлежащим призыву на военную службу, о выезде в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, в том числе не подтвержденных регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, -влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
Собанин Виктор Викторович
Здравствуйте, гражданин в случае получения паспорта РФ обязан встать на воинский учет в течении 14 дней. В противном случае могут в дальнейшем усмотреть умысел уклонения и выпишут штраф до 3000 - за не соблюдение правил воинского учета, а так же получить справку взамен военного билета, а не сам военный билет. В вашем случае нужно встать на учет и получить отсрочку по любым основаниям, затем вам выдадут военный билет и не признают уклонистом.
Тиунова Наталья Юрьевна
По закону есть обязанность встать на воинский учёт. Вы наверное как иностранный гражданин получил гражданство РФ и паспорт?
Здравствуйте, мне 21 год у меня вопрос моя мама пришла забрать мою посылку на почту с моим паспортом в итоге расписалась в повестке за меня дак еще и паспорт мой давала, вопрос что теперь делать и как быть ?
Халина Оксана Владимировна
Добрый вечер! Напишите заявление начальнику почты, на основании чего вашу посылку выдали не по доверенности. Пусть проведут служебную проверку. По новым правилам, даже письмо заказное за другого человека можно отправлять только по НОТАРИАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ
Мингазов Юрий Саитгареевич
Будет считаться что Вы получили повестку, мать Вам ее передала, в противном случае не знали бы оповестке, это не годнаятмазка уклонистов.
Сизоненко Александр Аркадьевич
Повестка куда и с чем связаны Ваши переживания? Уточните пожалуйста свой вопрос.
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Считается, что повестку вы не получали. Там же не стоит ваша подпись.
Оказала услугу клиенту, фотографировала и отправила фото, через 3 недели Возник конфликт
Оказала услугу, фотографировала на улице
Час 1000 р. Я частник, фотографировала девушку с собакой, отправила все фотографии облаком майл ей, лично после съемки упомянула о том что нужно скачать фотографии и она сама была заинтересована в том чтобы их скачать.
Через две недели фотографии удалила со своего облака из-за памяти, так как нужно для других клиентов.
И девушка через 3 недели пишет о том чтоб я вернула деньги и Будет жаловать в вышестоящие органы
Потому что я удалила ее фотографии.
Хотя услуга была оказана.
И клиент знал что нужно их скачать.
На этом фоне возник конфликт, девушка грозит что будет жаловать и говорит чтоб ждала повестку.
Разве я сделала что-то противозаконное?
Все скрины переписки имеются)
Безродных Валерия Игоревна
Направьте фотографии клиенту еще раз, если они у Вас остались.
Если нет, то в любом случае у Вас есть переписка, доказывающая, что услуга была оказана, претензий она в разумный срок по сроку и качеству оказанной услуги не имела.
На будущее, лучше составлять договор и подписывать акт оказанных услуг.
Рябов Сергей Иванович
есть одна проблема. Тк Вы об этом не пишете, то вероятнее всего такой договоренности у Вас не было, а именно срок облачного хранения фото. Если этот срок в переписке присутствует, то нет проблем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Надо вернуть деньги
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Если сохранились файлы, то нужно ей отправить любым доступным способом. При указании в переписке, что вы загрузили на облако, дали ей ссылку, указали срок хранения, а она за время ничего не предпринимала, вашей вины нет. Здесь важно срок, когда нужно скачивать, а не факт загрузки в облако. Повестки можно ждать из суда, но до этого должна быть досудебная претензия. Остальное в виде заявлений в полицию - совершенно безграмотное действие.
Красильникова Армине Владимировна
Если у вас остались её фотографии, то направьте еще раз.
Если вы письменно предупреждали о сроке хранения фотографий, то денежные средства можете не возвращать. Но, если не указывали срок хранения фотографий, то должны вернуть.
Здравствуйте! В конце июня поступил телефонный звонок, предположительно из ГИБДД Сотрудник вызывает меня в отдел по делу об административном правонарушении ( человек подвернул/потянул ногу, из-за того что я проехал на электросамокате) Я не помню, чтобы кого-то задевал или сбивал на электротранспорте Попросил выслать мне повестку для явки, выслали мне её на whatsapp
У меня несколько вопросов: 1) Является ли телефонный звонок или высланная повестка в месенджере основанием для явки в отдел ГИБДД 2) Что делать далее в такой ситуации?
Колонтай Дмитрий Владимирович
Добрый день. Не понятно что значит " проехал на самокате". По ноге другого человека?
Тохтамишян Александр Федорович
Направление повесток через мессенджеры, не предусмотрено законом, но и не запрещено. «Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи». Какие именно средства связи подразумеваются, в статье законодатель не конкретизировал, в связи с чем мессенджеры вполне подходят для уведомления о вызове на допрос.
Однако, Верховный Суд Российской Федерации в своем постановлении (ПП ВС РФ от 09.02.2012 №3) указал, что извещение лица посредством мессенджеров допустимо, лишь в случае согласия на уведомление таким способом и при фиксации факта отправки и доставки извещения адресату. Факт согласия на получение извещения подтверждается распиской, в которой вместе с данными об участнике и его согласием на уведомление подобным способом указывается номер мобильного телефона, к которому привязано программное обеспечение мессенджеров.
Для начала свяжитесь с органами ГИБДД и уточните, есть ли вообще у них в штате сотрудник который выслал вам повестку? (в повестке должно быть указано ФИО).
Маслов Александр Анатольевич
является основанием для вызова ! Брать меня с собой ! И ехать разбираться ! С уважением к вам Анатолий !
Сидели смеялись с другом , позвони , представились военкоматом , спросили получал ли повестку после чего начали смеяться , было это в субботу сегодня позвонила видимо его мать и начала расспрашивать кто я, немного переживаю . Вроде такие шутки не наказуемы ? Мы ведь не спрашивали личных данных , не указывали конкретное место и не называли реальных данных человека.. Если нет особых доказательств
Малюгин Евгений Александрович
Ватолин Александр Иванович
Ваши действия не подпадает под административную ответственность, но лучше так не поступать.
Здравствуйте.
Вопрос по поводу нужно или нет мне присутствовать на суде или я могу нанять представителя?
Вот сообщение из повестки:
Последствия неявки по вызовуЛица, участвующие в деле, а также их представители в случаях, если представители извещены судом и (или) ведение административного дела с участием представителей является обязательным, обязаны до начала судебного заседания известить суд о невозможности явки в судебное заседание и причинах неявки. Лица, участие которых при рассмотрении административного дела в силу закона является обязательным или признано судом обязательным, должны сообщить о причинах неявки в судебное заседание и представить суду соответствующие доказательства. В случае неявки в судебное заседание без уважительных причин на лиц, участие которых при рассмотрении административного дела в силу закона является обязательным или признано судом обязательным, может быть наложен штраф в порядке и размере, предусмотренном статьями 122 и 123 КАС Российской Федерации. В случае неявки в судебное заседание без уважительной причины надлежащим образом извещенных ответчика, который не наделен государственными или иными публичными полномочиями и присутствие которого в судебном заседании в силу закона или признано судом обязательным, ответчик может быть подвергнут приводу (ст. 120 КАС Российской Федерации). В случае неявки всех лиц, надлежащим образом извещенных о времени и месте его рассмотрения, если явка этих лиц в судебное заседание обязательной не признана судом обязательной, или представителей этих лиц, дело рассматривается административного дела в порядке упрощенного (письменного) судопроизводства, предусмотренном главой 33 КАС Российской Федерации (ст. 150 КАС Российской Федерации).
Колесник Степан Сергеевич
Врарве участвовать лично либо через представителя
Мингазов Юрий Саитгареевич
Дело не в повестке, дело насколько это затрагивает Ваши интересы, но надо учитывать то, что если без Вас рассмотреть не возможно, то суд может и оштрафовать.
Чеботарев Василий Сергеевич
Вами процитированы хорошо известные любому юристу нормы права, но ни слова ни сказано о конкретных обстоятельствах ситуации, что для юриста является основными факторами для принятия решения об участии в процессе разбирательства. По общему правилу защиты интересов лучше участвовать.
Здравствуйте! По статье 19.3 забрали на двое суток. За тонировку на передние боковые стекла, по истечении суток вручили повестку. Судья спросила зачем я пришел, и сказала что назначает еще сутки ареста. Пришлет постановление и вызов когда и куда явится. Так и не понял это такой прикол был или реально пришлют.
Фикачев Игорь Владимирович
вам должны официальную бумагу дать есть это так