Полгода назад я поругалась с мужем и хотела от него уйти. Сняла квартиру, отдала 25 тысяч предоплату за месяц и 30 тысяч залога. На следующий день я передумала, написала арендодателю. Он отдал мне только 30 тысяч, 25 возвращать отказался. По настоянию мужа и его адвоката, мы подали на него в суд. Недавно состоялось заседение, где суд нам отказал. Моя адвокат сказала, что будет подавать аппеляцию. Если мы проиграем аппеляцию тоже, тогда ответчик вполне законно может подать на меня иск, чтобы истребовать понесенные им расходы? И сумма может быть абсолютно любой? Так?
Здравствуйте
Сторона, в чью пользу разрешено судебное дело, вправе заявить о возмещении судебных издержек в течение трех месяцев с даты вступления решения в силу
Сумма издержек должна быть разумной
Если Вы не заявите возражения, то суд удовлетворяет судебные издержки в заявленной сумме
Нет, сумма не будет абсолютно любой, только подтвержденные расходы, да и ваш адвокат напишет заявление о соразмерности, возьмете среднюю сумму по городу и обоснуете, что вашим оппонентом экономически не сообразно было нести такие расходы, суд снижает сумму только по заявлению.