Как вернуть товар продавцу?

5дней назад заказала очки. Передумала выкупить так как все таки оправа не по душе. Оставила аванс. В оптике отказались вернуть аванс и поменять оправу. Попросила договор купли продажи. Его у них нет. Дали просто чек. Могу ли я как то вернуть свои средства. Очки еще не готовы. Сегодня 7 день. Сказали привезут после выходных. В квитанции указано что я сегодня должна получить очки.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вы можете отказаться от покупки до получения очков, так как товар еще не передан. Письменно уведомьте продавца о желании расторгнуть договор и вернуть уплаченный аванс. Укажите, что договор не заключен, а чек не заменяет договор, и вы не получали товар. Если откажут — обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор или попробуйте вернуть деньги через претензию и суд.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.