Я Ангелина и мне 14 лет, пишу это под руководством законного представителя, я оказалась жертвой мошенников, я не хотела никому навредить, изначально я хотела устроится на удаленную работу, мне сказали, что все легально, предоставили отзывы, сказали, что являются индивидуальными предпринимателями и что они являются официальными работодателями,все это было в телеграмме, узнала я об этом через канал не связанным с заработком, говорили что все прекрасно и они продают подарки и монеты в телеграмме, а моя задача просто переводить от них эти деньги другому человеку, потому что у них был лимит и им нужны были помощники, мне не показалось в этом ничего плохого, обещали,что с моей карточкой будет все хорошо, я под влиянием и под тем что думала что будут легкие деньги, не осведомила родителей и не знала во что мне все это выльется, даже сейчас до сих пор я не знаю куда переходили эти деньги,когда я делала переводы мне оставляли маленький процент, я даже не прочитала в интернете о том что мошенники просто ищут посредников, чтобы их не наказали, мне очень обидно, что со мной такое произошло, в свои 14 лет, мне морально тяжело знать, что я уо все это ввязалась, на следующий день они спросили меня, есть ли у меня вторая карточка, я сказала что да и дала свои реквизиты, утром я узнала что мне приостановили карточку газпромбанка, я сказала об этом этому человеку, он сказал что мы с этим разберемся, я сказала что мне 14 и мне не нужны проблемы, но он сказал, что за 3 года его работы ничего не случалось,но я испугалась, рассказала все маме и сказала этому человеку, что больше не буду на него работать, но он сказал, что уже перевел мне деньги и мне придется перевести их ещё и с карточки Альфа-Банка иначе я не смогу уйти, мне стало страшно и я перевела не маленькую сумму, я написала этому человеку, что стыдно манипулировать людьми и заблокировала его,после того как я уже думала что все закончилось мне пришло сообщение о том что я попала в черный список цбрф, я совсем не хотела такого исхода, мне не нужны эти деньги и если бы я могла я бы вернула время и не делала бы этого, мне жаль что возможно из-за меня пострадали люди, я не такой человек, мне всего 14 о чем может идти речь, каков шанс что мне разблокируют счета?
Шансы на разблокировку счетов есть, но они зависят от того, насколько убедительно вы сможете доказать, что стали жертвой мошенников и не осознавали противоправный характер своих действий.
Для этого необходимо обратиться в банк за разъяснением причин блокировки, собрать все возможные доказательства обмана (переписку, аудиозаписи) и подать официальное заявление с подробным описанием ситуации. Если банк откажет, вы можете обжаловать решение через Банк России или в судебном порядке — при этом крайне важно участие ваших законных представителей и, возможно, квалифицированного юриста, обращайтесь.