Как себя обезопасить?

Выиграла в конкурсе приз. Организаторы просят прислать сканы паспорта, инн и снилс. Как себя обезопасить?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, просить документы законно: их нужны для оформления 13-% налога и отчёта в налоговую. Чтобы не рисковать: 1) пришлите только разворот с фото и пропиской, закройте серию, номер, фото водяным знаком «только для выплаты приза». 2) Подпишите ими согласие на обработку данных. 3) Отправьте через защищённый канал (Gosуслуги, шифрованный архив). Сомнения – лично вручите копии или откажитесь от приза.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист
Вероятно, мошенничество, будьте осторожны
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.