Имеет право на долю в квартире?

Квартира приобретена в браке, ипотека с материнским капиталом. Развелись. Прошло 7 лет.Может претендовать на долю в квартире бывший муж?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Бывший супруг имеет право на долю в квартире, приобретенной в браке, включая средства материнского капитала, так как это совместное имущество супругов. Статья 34 Семейного кодекса РФ устанавливает, что имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Исключение составляют случаи заключения брачного договора или соглашения о разделе имущества.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да имеет. И как совместно нажитое имущество. И долю по мат капиталу

Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.