Квартира приобретена в браке, оформлена на меня, имеются 2 несовершеннолетних детей. В разводе 1 год. можно ли не делиться имущество, чтобы квартира полностью осталось при мне
Здравствуйте! Квартира, приобретенная в браке, признается совместно нажитым имуществом и подлежит разделу между супругами поровну, независимо от наличия детей. Чтобы избежать деления, необходимо доказать, что квартира была приобретена вами до брака или подарена, унаследована лично вам. Без таких доказательств суд скорее всего разделит квартиру пополам. Вы можете попытаться договориться с бывшим супругом о передаче всей квартиры вам взамен компенсации его доли деньгами.
Ну если бывший муж не против можете составить соглашение о том что квартира останется у Вас. Если бывший муж в течение 2-х лет не подаст в суд на раздел имущества то квартира останется Вам
Добрый день. Вправе при отсутствии спора между сторонами заключить нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Ситуацию необходимо анализировать индивидуально.