-
Вопрос № 00126968
Здравствуйте! Нужна помощь по ДТП. Отец попал в ДТП, признали виновным, страховая насчитала максимальную выплату. Пострадавший не согласился с суммой подал в суд. Мы наняли юриста разобраться в этом деле, пока назначали экспертизу ( оценку повреждений) , виновник скончался от заболевания. В наследство не вступали, так как на нём ни чего не было. Суд вызвал родственников как ответчиков. Подскажите что делать и могут ли взыскать?
В этом вопросе необходимо разбираться более глубоко, чем это позволяет интернет-консультация. Суд мог вызвать родственников в качестве ответчиков только в том случае, если предварительно судом было удовлетворено заявление пострадавшего о процессуальном правопреемстве. А такое заявление, в свою очередь, могло быть удовлетворено при условии, что пострадавший доказал факт принятия наследства.
Здравствуйте. Взыскать ущерб смогут только если вы вступите в наследство, в том числе фактическое (начнете распоряжаться, пользоваться имуществом), в пределах стоимости наследства.
Добрый день! Если Вы не вступали в наследство, то с Вас ничего взыскивать не будут. В суде заявите о том, что в наследство не вступали, фактически никакое имущество не принимали.
Здравствуйте! Если имущества никакого у умершего не было, то нет, взыскать не могут








