Что ожидать от военкомата?

Здравствуйте. Мой муж долгое время ходил в ПНД , у него F32.1. с самоповреждениями.Военкомат отправил его на доп. обследование ,он его прошел ,но врачебная комиссия ПНД не сказала подтверждает ли диагноз или нет ,они просто давили на него ,что он «симулирует»,хотя история болезни 8 месяцев + стационар. Они сказали приходить ему на следующей неделе в военкомат ,документы дойдут. Сегодня он был там ,психиатр порылся в компьютере и отправил его в кабинет вынесения категории. Там СНОВА ничего он сказали и просто дали ему новую повестку на 17 число . Что вообще ждать и почему они так тянут ?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ваша ситуация связана с необходимостью прохождения дополнительного обследования для подтверждения диагноза, что может повлиять на категорию годности к военной службе. Задержка может быть связана с необходимостью сбора и проверки всех медицинских документов.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Евгения

Но ведь он уже прошел доп. Обследование и документы пришли в военкомат, им действительно нужна ещё неделя на их проверку?

Благодарю за ответ.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Евгения
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Диана Алексеевна!