Срок регистрации?

Здравствуйте, на какой максимальный срок регистрации могу поставить гражданина Туркменистана, имеющего паспорт, визу, миграционную карту и разрешение на работу?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, для гражданина Туркменистана учёт делают так:
• По туристической визе — на дни, которые стоят в визе, обычно 30, максимум 90 суток. Дольше нельзя.
• Есть рабочая виза и разрешение на работу — регистрацию продлят на срок разрешения, но не больше года; по его продлению учёт продлевают вновь.
Во всех случаях дата снятия с учёта = последний день визы/разрешения.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист