Здравствуйте, я ознакомился с договором-офертой, там были просто терминологии заказчика и исполнителя, но в заказчике не было указано моего ФИО, оно было указано только в дополнительном соглашении к договору-оферте. Подскажите пожалуйста, данный договор-оферта будет считаться действительным или нет?
Здравствуйте! Договор-оферта будет действителен, если дополнительное соглашение, содержащее ваше ФИО, подписано обеими сторонами и имеется ссылка на основной договор. Это соответствует положениям ст. 434 ГК РФ, допускающей заключение договора путем составления одного документа, подписанного сторонами, либо обменом документами посредством почтовой, электронной или иной связи.
Здравствуйте, оферта — это открытое предложение «для любого заказчика». Когда ты платишь или иначе принимаешь условия, ты автоматически становишься тем самым Заказчиком, даже если твоё имя в текст оферты не вписано. ФИО в дополнительном соглашении лишь уточняет, кто именно принял оферту. Поэтому договор считается заключённым и действует, всё законно.