Здравствуйте. Моя бывшая жена просит написать отказ от ребёнка (я не биологический отец), но я уже лишён родительских прав. Как и зачем мне это сделать?
В вашей ситуации, когда вы уже лишены родительских прав, написание отказа от ребенка не имеет юридической силы и не требуется. Лишение родительских прав производится только в судебном порядке, и нотариальный отказ от родительских прав законодательством не предусмотрен.
Нельзя просто взять и написать отказ от ребенка. Это не предусмотрено законодательством. Для этого существует судебная процедура лишения родительских прав. День добрый.
Отказ от ребенка не предусмотрен законодательством Вы уже лишены родительских прав, что выкраивает, не понятно.
Вероятно хотят оформить усыновление новым мужем. Отказ, согласие оформляется у нотариуса.