Лишение мер государственной поддержки?

Здравствуйте, подскажите , как правильно написать отказ от мер государственной поддержки на несовершеннолетнего ребенка если погибший не является биологическим отцом ребенка, но записан на него, так как его мама подала в суд что бы лишить ребенка этих мер поддерски

Снитко Игорь Витальевич
Отвечает юрист
Отказ от выплат возможен только в том случае, если будет установлено отцовство ребёнка за его биологическим отцом.Согласно статье 52 Семейного кодекса РФ, запись об отце ребёнка в книге записей рождений может быть оспорена в судебном порядке. Для этого нужно заявить требование об оспаривании отцовства. Если требования будут удовлетворены, то есть основания для признания отсутствия у ребёнка права на получение выплат, поскольку отсутствует родственная связь с погибшим, установленная решением суда.
Обращайтесь по контактам указанным в профиле для консультации на платной основе, бесплатных консультаций нет
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, напишите простое заявление:
1. Вверху – «Кому» (отдел соцзащиты, ПФР либо МФЦ).
2. «От» – ваши Ф. И. О., адрес, телефон.
3. Текст: «Прошу прекратить (отказываюсь от) меры государственной поддержки, назначенные на моего ребёнка г. Р., потому что погибший Ф. И. О. Записан отцом формально, биологическим отцом не является; спор подтверждён делом №».
4. Приложите: свидетельство о рождении, копию иска/решения, паспорт.
Дата, подпись.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист