Можно ли не общаться с отцом ребенка
? Отец ребенка находится на вахте, в период его нерабочего времени вынуждено проживаем вместе. Мы не в браке. Воспитываем совместно ребенка 4 лет, ребенок не разговаривает, диагноз - расстройство аутистического спектра. Отец ребенка очень плохо ко мне относится, оскорбляет, запрещает отдыхать, не обеспечивает
. Но, когда он на работе, требует от меня общения по вопросам ребенка. Параллельно меня критикует, указывает и тд. Я с этим человеком общаться не хочу, и планирую переезд в другую квартиру ( покупаю собственное жилье). Насколько я в праве не общаться с человеком, который меня обижает. И обязана ли я общаться и отчитываться за общего ребенка с особенностями, который не разговаривает
. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Вы имеете право ограничить общение с отцом ребенка, если оно негативно сказывается на вашем психологическом состоянии. Вопросы воспитания и здоровья ребенка решаются с участием обоих родителей, но форма взаимодействия выбирается вами. Рекомендуется договориться мирно или обратиться в суд для установления порядка общения. Вы не обязаны поддерживать контакт, если он приносит дискомфорт.
Здравствуйте! Отец ребёнка имеет право общаться с ребёнком. При общении необходимо учитывать состояние здоровья ребёнка, рекомендации врачей. Также отец должен платить алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка. В данной ситуации Вы можете сократить своё общение с отцом ребёнка. Скажите, что будете общаться с ним, только если он будет общаться с Вами вежливо и уважительно.
Здравствуйте. Ни один закон не обязывает вас лично общаться и каким-либо образом контактировать любым человеком. Вы вправе не отвечать на звонки отца ребенка.