Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как быть. У меня ребенок полутора лет, с отцом ребенка в браке не состояла и совместно не проживаем. Никаких документов на общение с ребенком нет, общаются по договоренности со мной. Сейчас хочет чтобы он и его родственники увозили ребенка к себе в другой город, когда ребенку исполнится два года. Я против, как поступить.
Вы являетесь законным представителем вашего ребёнка, соотвественно вы имеете полное право не разрешить забирать ребёнка в другой город. Ребёнок маленький и нахождение в непривычных для себя условиях может отрицательно сказаться на его психологическом состоянии. В таком возрасте дети привязаны к тому родителю, с кем он проживает. С отцом ребёнка вы не проживали семьей, скорее всего либо не общались либо мало общались с его родственниками, поэтому имеете полное право отказать. Пусть отец ребёнка обращается в суд, но по практике могу вас заверить, что в другой город передавать малолетнего ребенка для общения с родственниками никто не разрешит
Здравствуйте, если Вы против, отец ребёнка может подать в суд для определения порядка общения с родным ребёнком, - лучше попробовать мирно договориться, если Вашему ребёнку ничего не угрожает общение с отцом и его родственниками.
Вы против, вот и отстаивайте свою позицию. Ему нужно, пусть и обращается в суд об определении порядка общения с ребенком.