Подача в суд на алименты и сокращение часов общения с отцом ребенка?

Здравствуйте, хочу попросить проконсультировать меня,хочу подать на алименты и часы общения отца с ребенком,ребенку 4 года, отец не благополучный,привлекался по пьянству,нанесение телесных повреждений,злоупотребляет алкоголем и в состоянии опьянения приводит ребенка, когда ребенок находиться у отца приходит после в синяках и ссадинах,фото есть,запись с камер есть о том что приводит ребенка с бутылкой пива,алименты не платит, место постоянного проживания не имеет,прописка временная в Ставрополе,что мне можно предъявить в суде чтоб ограничиться минимальным числом часов общения отца с ребенком, ребенок сам не хочет общаться с отцом

Юдина Наталья Григорьевна
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Вы можете взыскать алименты в процентах к заработку или в твердой денежной сумме, если отец вписан в свидетельство о рождении ребёнка. По поводу часов общения, на мой взгляд, в такой ситуации логичнее говорить об ограничении в родительских правах, если отец действительно применяет насилие к ребёнку. Нужно продумать, какие доказательства собрать для того, чтобы повысить шансы на удовлетворение исковых требований в суде. Если нужна помощь в проведении подробной консультации и составлении документов, обращайтесь по моему номеру телефона, он указан выше в этом ответе.
Если вам понравился мой ответ, оставьте отзыв в моем профиле. За личной консультацией обращайтесь по телефону, указанному выше.