Как отказаться от правопреемства в пользу другого правоприемника?

Можно ли написать отказ от получения выплат накопительной пенсии в пользу другого правоприемника?

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Мария. Нет, написать отказ от получения выплат накопительной пенсии в пользу другого правопреемника не представляется возможным. Право распоряжаться средствами пенсионных накоплений утрачивается после их назначения. Законодательство Российской Федерации не предусматривает возможности отказа от уже назначенной накопительной пенсии в пользу другого лица. Право на переход в негосударственный пенсионный фонд или на распоряжение средствами пенсионных накоплений существует только до момента обращения за установлением накопительной пенсии. После того как выплата накопительной пенсии была назначена, гражданин утрачивает право распоряжаться остатком средств.

Отвечает юрист

Нет, отказ от получения накопительной пенсии в пользу другого лица законодательством не предусмотрен

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.