Здравствуйте. У меня затруднительная ситуация.
2 июня произошло дтп в Севастополе, без жертв. Я потерпевший виновник дтп свою вину признал сразу. Мое авто KIA Rio 2016г. Страховка есть у обоих участников, у меня Астро-Волга. После ДТП оформление в ГАИ и заявлееие в строховой. Далее осмотр и оценка повреждений на СТО страховой. Сумма возмещения со страховой с учетом износа 97 000. Мною была сделана независимая экспертиза по которой стоимость ремонта с учетом износа 203 000р. На большенстве СТО в Севастополе чек на ремонт совпадает с экспертрой стоимостью. Я обратился к адвокату для ведения этого дела. Цель обращения взыскание недополученной суммы ремонта и никакого ремонта на сто страховой. По его словам дело не сложное, шансы хорошие правда на нашей стороне. Месяц назад адвакат собрал все материалы, и не сам а я отправил их в страховую и в суд. Неделю назад на сайте суда прочитал что дело без движения. В концелярии суда сказали что нет пошлины и неправильно заполненны документы, а сегодня адвакат настаивает на ремонте. А суду необходимо предоставить данные и пошлину до 12.12.2025.
Мой адвокат на самом финише изменил свой курс и свое мнение по моему делу и убеждает меня на ремонт.
Не стоит демонизировать своего адвоката. Надо разобраться с несколькими моментами в Вашем деле. Обращение к финансовому уполномоченному в данном случае не требуется, Вы не с компанией судитесь. Какие аргументы привел Ваш адвокат при смене позиции по делу? ВЫ об этом ничего не пишите, а это - главное. Еще один вопрос. Вы уверены в том, что экспертиза, проведенная по Вашему обращению является легитимной? Может оказаться так, что ответчик, который в суде проведет судебную экспертизу докажет что сумма к возмещению значительно ниже...
Здравствуйте, к сожалению часто юристы берутся за дела, в которых они вообще не понимают.Поэтому лучше найти авто юриста, который специализируется на спорах со страховыми и решить вопрос по дальнейшему движению дела.
Скорее всего иск был подан без предварительного обращения к страховому омбудсмену. А это значит, иск оставят без рассмотрения. Получите в суде определение и все устраните, что предлагает суд.
Здравствуйте. В вашей ситуации важно действовать быстро и четко. Чтобы дело продвинулось, необходимо исправить ошибки в документах и оплатить госпошлину до указанного срока.
Оплатив пошлину я могу забрать дело из суда на дороботку с новым юристом
В предыдущем ответе я уже поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле