Мне сегодня почему-то арестовали счет на 70 тыс рублей в Т-Банке. Я пытался позвонить МВД но никто не взял трубки. На сайте ФССН я ввел свои данные, и ничего там не нашел о задолженностях, так же как и на сайте госуслуг я никаких долгов не увидел. Я не понимаю за что мне был арестован счет, т.к. я ничего вообще не делаю, у меня даже работы нет. Единственное, я недавно в крипте вывел 70 тыс рублей себе на счет.
Здравствуйте. Чаще всего такие 70 тыс. «Зависают» не из-за приставов, а потому, что банк по закону 115-ФЗ заподозрил «отмывание» криптоденег.
1. Сходите в отделение и запросите официальное уведомление о приостановке операций.
2. Дайте объяснение-письмо, приложите скриншоты перевода с биржи и чека обменника.
3. Обычно после подтверждения источника средств блок снимают за 3–5 дней. Если не снимут — жалуйтесь в Центробанк.
Нет, это именно арест. По 115 уфз меня уже блокировали, я показал переводы с биржи и они разблокировали. Это было еще пол года назад
Добрый день! Обратитесь в банк с просьбой прислать информацию о блокировке, вам должны выдать постановление пристава исполнителя с указанными основаниями блокировки. Также Вы можете на сайте ФССП проверить задолженность, узнать кто у вас пристав-исполнитель и на личном приеме узнать причины блокировки.
Здравствуйте, я заходил на сайт ФССП и вбивал свои данные, но никаких данных и задолженностей не нашел
Тогда остается только вариант обратиться в банк, чтобы узнать основания блокирования счета, обычно выдают без проблем постановления, на основании которых заблокировали счет
Здравствуйте. Тут же указано, что арест наложен ФССП. Соответственно необходимо обратиться к ним, либо на сайте ФССП. Если есть необходимость в помощи, обращайтесь, с удовольствием помогу Вам 😊
Ваш счет, возможно, арестован в связи с автоматизированными процессами, связанными с финансовыми операциями, такими как вывод средств из криптовалюты.
Но я даже не могу узнать, за что заблокировали счет, потому что ни на сайте ФССН ни на ФНС ни в Госуслугах никаких задолженностей у меня нет
В предыдущем ответе я уже поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле