Арестовали счет, а я даже не знаю причину?

Мне сегодня почему-то арестовали счет на 70 тыс рублей в Т-Банке. Я пытался позвонить МВД но никто не взял трубки. На сайте ФССН я ввел свои данные, и ничего там не нашел о задолженностях, так же как и на сайте госуслуг я никаких долгов не увидел. Я не понимаю за что мне был арестован счет, т.к. я ничего вообще не делаю, у меня даже работы нет. Единственное, я недавно в крипте вывел 70 тыс рублей себе на счет.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Чаще всего такие 70 тыс. «Зависают» не из-за приставов, а потому, что банк по закону 115-ФЗ заподозрил «отмывание» криптоденег.
1. Сходите в отделение и запросите официальное уведомление о приостановке операций.
2. Дайте объяснение-письмо, приложите скриншоты перевода с биржи и чека обменника.
3. Обычно после подтверждения источника средств блок снимают за 3–5 дней. Если не снимут — жалуйтесь в Центробанк.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Анвар ранифович Ахметзянов

Нет, это именно арест. По 115 уфз меня уже блокировали, я показал переводы с биржи и они разблокировали. Это было еще пол года назад

Отвечает адвокат

Добрый день! Обратитесь в банк с просьбой прислать информацию о блокировке, вам должны выдать постановление пристава исполнителя с указанными основаниями блокировки. Также Вы можете на сайте ФССП проверить задолженность, узнать кто у вас пристав-исполнитель и на личном приеме узнать причины блокировки.

Анвар ранифович Ахметзянов

Здравствуйте, я заходил на сайт ФССП и вбивал свои данные, но никаких данных и задолженностей не нашел

Казаков Виктор Викторович
Казаков Виктор Викторович Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Тогда остается только вариант обратиться в банк, чтобы узнать основания блокирования счета, обычно выдают без проблем постановления, на основании которых заблокировали счет

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Тут же указано, что арест наложен ФССП. Соответственно необходимо обратиться к ним, либо на сайте ФССП. Если есть необходимость в помощи, обращайтесь, с удовольствием помогу Вам 😊

Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Ваш счет, возможно, арестован в связи с автоматизированными процессами, связанными с финансовыми операциями, такими как вывод средств из криптовалюты.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Анвар ранифович Ахметзянов

Но я даже не могу узнать, за что заблокировали счет, потому что ни на сайте ФССН ни на ФНС ни в Госуслугах никаких задолженностей у меня нет

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле