Жилищный капитал и развод?

Здравствуйте, при разводе сгорает ли сертификат (или это субсидия?) в янао на 3 миллиона за рождение первого ребенка? Или достаётся тому родителю, с кем остаётся ребёнок?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, 3-миллионная жилищная выплата ЯНАО «за первого ребёнка» не аннулируется при разводе. Ей распоряжается родитель, с кем юридически живёт ребёнок. Понадобится согласие второго родителя либо решение суда; деньги тратятся только на жильё с обязательным выделением доли ребёнку. Если они уже вложены в квартиру, эта доля также сохраняется. То есть субсидия остаётся с ребёнком, а не «сгорает».

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Миха
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.