Здравствуйте, поставили на учет ребёнка, подрался в школе.
Произошло на уроке, в отсутствии учителя. Школа написала негативную характеристику, где прям по пунктам откровенная ложь.
Два вопроса. 1. Почему школа не понесла никакой ответственности, ведь это случилось именно в учебное время.
2. Есть ли смысл судиться с ПДН, если факт драки был. Но первый раз. Ребёнок отличник. Школа его выставляет монстром, увы. Но есть и характеристики с других мест, где ребёнок отлично зарекомендовал себя.
Ну и ещё вопрос, а этот учёт будет отражён в личном деле ребёнка из школы? Если мы будем переходить в другую школу.
Здравствуйте! Учреждения образования несут ответственность за безопасность учащихся, но привлечь школу к ответственности сложно без доказательств прямой вины сотрудников (ФЗ №273-ФЗ "Об образовании"). Судиться с ПДН можно, если доказана предвзятость или нарушение прав ребенка (ФЗ №120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"). Информация о постановке на учет отражается в личном деле, но переход в другую школу позволяет начать новую страницу, представив положительные характеристики.
Здравствуйте. Есть смысл обжаловать действия ПДН о постановке на учёт, в любом случае, во избежание негативных последствий в последующем.
Здравствуйте странная ситуация, на учёт ставят если потерпевший написал заявление, почему школа это допустила?