Требуют деньги за не оказанные услуги?

Как правильно действовать, если в ветклинике после процедуры добавляют услуги, о которых не было договорённости, и требуют оплату даже при отказе? Можно ли требовать перерасчёт и какие документы нужно запросить? В договоре указано, что на усмотрение врача, клиника имеет право оставить собаку в стационаре в крайних случаях. У моего питомца операция прошла бе нареканий и по словам врача, после наркоза она ела, играла, сходила в туалет. А в реанимацию-стационар они её перевели сами. После мне сказали: «Мы подумали, что вы согласитесь оставить собаку в стационаре подлечить желудок». В общем, для меня это выглядит как мошенничая схема. Подскажите, что делать? Сейчас клиника требует оплатить долг 36.800. А изначально долго был 52.000. Непонятно, почему сейчас стал 36

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Нужно изучить договор, внимательно прочитать все условия договора, заключённого с ветклиникой. Следует обратить внимание на пункты, касающиеся дополнительных услуг и права клиники принимать решения без согласия владельца.

Далее необходимо подать претензию и попросить клинику предоставить полный отчёт о проведённых процедурах и оказанных услугах, включая все документы, подтверждающие необходимость дополнительных мер, таких как перевод в стационар. Следует указать, что согласия на дополнительные услуги не давалось, и потребовать перерасчёта суммы.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.