Вопрос следующий. Я написала заявление в Минздрав на эмоциях основываясь на словах отца и мама, сама я из другого города. Содержание:
Прошу провести проверку и наказать ответственных за халатное обращение с больными людьми и неоказание соответствующей своевременной медицинской помощи моему отцу Анисимову Александру Владимировичу. Вчера 19.01.2026 в 17 часов вечера у отца сильно заболела голова, он измерил давление, оно оказалось 200 на 110, таблетки для снижения давления ему не помогли. В 20 часов вечера он вызвал скорую помощь, которая приехала к нему через несколько часов ночью и его увезли в больницу с подозрением на инфаркт. Далее его перевезли в больницу по адресу город Волжский, Волгоградская область, улица Свердлова 36, ГКБ 3, кардиологическое отделение. В больнице абсолютно нечеловеческие условия, тем более для больных людей. В палатах холодно, в туалетах холодно, горячая вода еле теплая, чайника, чтобы чаем согреться нет. Врач пришел только в 10 утра, единственный на всю больницу. Сказал давление измерять самому, своим тонометром, если тонометра нет - просить у соседей. Прописали таблетки, которые должен купить себе сам. А если человек одинокий, то пусть сам и идёт в аптеку в таком состоянии. Я считаю, что это абсолютно несвоевременные, некачественные медицинские услуги. Прошу привлечь к ответственности соответствующих лиц и привести в порядок работу скорой медицинской помощи в городе Волжском и работу ГКБ 3 кардиологическое отделение позже оказалось, что танометр все таки есть и в целом все нормально.
Написала вчера заявление с просьбой отозвать первое, но сегодня получила письмо с информацией, что заявление уже направили в Волгоград. Написала ещё два заявления:
первое :
Здравствуйте! Так как мое обращение номер 3003900 не было отозвано, я хочу сообщить дополнительную информацию, которая мне стала известно после составления мною обращения. Тонометр в больнице ГКБ3 кардиологическом отделении все же имеется.
Прошу вас принять это во внимание.
Мой отец идёт на поправку, врач больницы оказал ему качественные медицинские услуги.
В связи с ситуацией проверка по моему обращению 3003900 более не требуется.
Спасибо!
второе:
В дополнение к моему обращению от 20.01.2026 3003900 по поводу Анисимова А.В. (ГКБ 3, г. Волжский), сообщаю, что в ходе уточнения информации выяснилось: температурный режим в палатах соответствует норме, тонометр имеется в наличии, медицинский персонал проводит измерения давления. Прошу не проводить проверку по данным пунктам. Оставляю на ваше усмотрение только вопрос длительного ожидания бригады скорой помощи.
Что мне может грозить за ложные сведение в первом обращении
Здравствуйте. Ответственность грозит только если вы подали заведомо ложную информацию, а не просто ложную