Проблема после посещения стоматолога?

Как решить проблему?
Добрый день. Ситуация следующая. Болел с виду здоровый совершенно целый зуб (премоляр). Врач сказал, что кариес с боковой стороны зуба, вскрыл зуб, провел удаление нервов и чистку двух каналов зуба, поставил лекарство, назначил визит через неделю. Оплата за оказанные услуги осуществлена в полном объеме. Чек есть. Через день после депульпации зуб треснул. Теперь не известно, удастся ли сохранить зуб.
Могу ли я обратиться в другую клинику для лечения этого зуба и расходы взыскать с той клиники, после визита в которую произошел раскол зуба?
Какой алгоритм действий?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы можете обратиться в другую клинику для лечения зуба и попытаться взыскать расходы с предыдущей клиники. Алгоритм действий: 1. Обратитесь в другую стоматологию для диагностики и консультации.
2. Получите заключение нового врача о причинах раскола зуба.
3. Подайте официальную претензию в первую клинику с требованием компенсации затрат.
4. При отказе обращайтесь в Роспотребнадзор или суд с исковым заявлением, ссылаясь на Закон РФ "О защите прав потребителей".

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Dent
Примите мою благодарность, Евгений Константинович, за компетентное разъяснение моего вопроса!