Могу ли я подать в суд на Валдберис за большую задержку товара ?

Можно ли подать в суд претенциозно к WB? Я заказала линолеум 31 октября, дата доставки курьером стояла ~5-6 ноября. Сейчас 8 декабря, линолеум так и не доставили. Что я могу сделать в таком случае? Поддержка отвечает , что задержка из-за непогоды, но не весь же месяц плохая погода )
Причем, что заказывала 2 линолеум на 2 дня позже, у того же продавца, т.е. склад откуда должен придти один и тот же, его привезли в срок, а этот больше месяца задерживают, такое ощущение, что WB его просто потерял

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вы можете подать иск в суд против WB из-за недоставленного товара, поскольку прошло значительное время с момента ожидаемой даты доставки. Ваша ситуация, когда один товар был доставлен вовремя, а другой задерживается без убедительных причин, может служить основанием для претензии.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.