Как уменьшить сумму алиментов.?

Добрый день. У моего гражданского мужа есть бывшая жена у них с ней двое совместных детей. Она подала на алименты. У нас с гражданским мужем тоже есть ребенок. Что сделать чтобы уменьшить сумму алиментов. Может мне тоже подать на алименты на нашего ребёнка?

Мансуров Нияз Раушанович
Отвечает адвокат

Добрый день!

Если у вашего гражданского мужа есть обязательства по уплате алиментов на двоих детей от бывшей жены, то сумма алиментов определяется в зависимости от дохода мужа и количества детей. Для детей сумма алиментов обычно составляет:

- 1 ребенок — 25% от дохода,
- 2 ребенка — 33% от дохода,
- 3 и более — 50% и более.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Чтобы уменьшить сумму алиментов, ваш гражданский муж может обратиться в суд с просьбой пересмотреть размер выплат, учитывая наличие у него еще одного ребенка. Подача вами иска на алименты на вашего ребенка может быть учтена судом при определении справедливого распределения финансовой нагрузки.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.