50% на двоих детей законно ли это?

У нас с гражданским мужем есть ребенок маленький, от первого брака у него есть еще старшая дочь которой он после развода по обоюдному согласию без алиментов соглашений и приказов перечислял ежемесячно деньги. Бывшая жена решила подать в суд на алименты на 1/4, мы ее опередили и подали искусственно на алименты в размере 1/4, а так же отменили возражением ее приказ . Естественно она будет подавать снова иск на 1/4. Каковы ее шансы, ведь по факту у нас с гражданским мужем уже существует судебный приказ и платить 50% на двоих это не законно. И второй вопрос - нужно ли нам отнести наш приказ на работу мужа , чтобы суд видел уже отчисления или относить необязательно ведь мы вместе живем. Суд не будет задавать вопрос почему приказ не отнесен и нет от отчислений ( при рассмотрении иска бывшей жены на первого ребенка)на нашего ребенка?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Суд при рассмотрении иска бывшей жены учтёт наличие действующего приказа на Вашего ребенка. Совокупный размер алиментов на 2 детей не может превышать 1/3, поэтому бывшая жена получит не 1/4, а меньший процент с учётом уже взысканных алиментов. Приказ на работу мужа предъявить необходимо - это подтвердит реальность исполнения и снимет вопросы суда. Зарегистрирован ли Ваш гражданский брак официально или отцовство установлено только через ЗАГС?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист
Здравствуйте. Два варианта. Либо суд вынесет решение о взыскании 1/4 на первого ребенка, а мужу необходимо будет обращаться за снижением. Либо сразу необходимо в суде доказывать, что содержит двоих детей
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.